Журналисты отыскали мать обгоревшего в Дебальцево бурята-танкиста
Доржи Батомункуев (фото - novayagazeta.ru)

Мать танкиста-контрактника Доржи Батомункуева, обгоревшего в танке во время боев под Дебальцево в Украине, сообщила, что ее сын в настоящее время находится "на лечении в тяжелом состоянии".

Об этом пишет местное издание Новая Бурятия.

По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевны никакой помощи со стороны Министерства обороны России "герою Новороссии" не оказывается. Также она заявляет, что он якобы не давал "никаких интервью".

Напомним, 2 марта 2015 года в российской Новой газете вышло скандальное интервью Доржи Батомункуева о том, как танкист оказался под Дебальцево.

Он рассказал, что служит по контракту в российской армии, в 5 отдельной танковой бригаде (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Был призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года.

По его словам, руководство заявляло, что отправляет солдат на учения, но они прекрасно понимали, что отправляются на Донбасс.

"Мы все знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется в Украину. Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии - тоже. Нашивки, шевроны - здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне", - чистосердечно признался на камеру Батомункуев.

Однако 31 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что публикации в СМИ фактов вторжения российских войск в Украину не являются доказательствами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.