Зону АТО и линию фронта впервые посетила делегация из Венгрии
Фото: Facebook

Венгерские депутаты Аттила Петнехази и Ярослава Хортяни, бизнесмен Золтан Хорват и посол Украины в Венгрии Любовь Непоп посетили прифронтовую Волноваху и линию фронта на востоке Украины. Об этом посол написала на своей странице в Facebook

Непоп сообщила, что визит состоялся 9 сентября 2017. Она сказала, что поездка началась с контрольно-пропускного пункта Новотроицкое и завершилась на последнем украинском блокпосту, за которым начинается временно неподконтрольна Украине территория. 

"Дорога, вокруг которой минные поля. Серьезные, сдержанные, сосредоточенные и бесконечно родные лица наших ребят, стоящих на постах. Где-то чуть дальше - черный дым. И все это на фоне легкого голубого неба и яркого солнца, которые как бы пытались нам сказать, что украинцы борются за свою землю и потому победят. Рядом - наши друзья из Венгрии - Золтан Хорват, Аттила Петнехази и Ярослава Хортяни, которые не побоялись поехать, чтобы своими глазами увидеть, что собой представляет российская агрессия", - написала она.

Она рассказала о том, что состоялись встречи с семьями украинцев, которые живут в городе. Также, по ее словам, делегация возложила цветы к "памятникам жертвам атак российско-террористических войск".

Также она выразила надежду, что эта поездка в Волноваху поможет активизировать совместные усилия с партнерами, "чтобы остановить российскую агрессию против Украины, восстановить мир и территориальную целостность государства".

Читайте также: Зону АТО посетили европарламентарии: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.