Автомайдан в Межигорье: ГАИ, бойцы спецназа и запрет суда (фото)


























Колонна автомобилей Автомайдана сегодня утром выехала со столичной Европейской площади к резиденции президента Виктора Януковича Межигорье - в селе Новые Петривцы, в 15 км от Киева. Организаторы акции планируют поставить на въезде в село "народный блок-пост" - для отслеживания кортежей, которые, как известно, сильно мешают движению транспорта в столице из-за усиленных мер безопасности.
По дороге активистов несколько раз останавливали сотрудники ГАИ. Въезд в Новые Петривцы оказался перекрыт тремя автомобилями ДПС ГАИ, двумя милицейскими автомобилями, микроавтобусом и тремя КаМАЗами, рядом с ними - бойцы "Беркута" и еще одного спецподразделения в полной экипировке, но без опознавательных знаков. На трассе стоят десять сотрудников ГАИ.
Кроме того, активистам зачитали решение суда, которым с 1 по 31 января запрещается проведение акций и пеших шествий в Новых Петривцах. Из милицейской машины через мегафон воспроизводят аудиозапись с требованием покинуть данную территорию и предупреждениями, что милиция "в случае невыполнения судебного запрета милиция может применить законные меры, предусмотренные законодательством".
Фото - Валерия Кондратова, ЛІГАБізнесІнформ
Украина предлагает Азербайджану хранить газ в подземных хранилищах без налогов и сборов
Путин национализировал одного из крупнейших производителей тушенки для нужд росармии
Вакарчук и Badstreet Boys воссоздали песню "911" Океана Эльзы: как звучит
Как начать день так, чтобы все успевать: рабочая формула первых 30 минут
Как научить ребенка самостоятельности и уверенности – простые советы
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.

Комментарии (0)