Евромайдан в фотографиях: день 15-й






































Митингующим возле Кабинета министров государственный исполнитель зачитал решение суда, согласно которому, начиная с сегодняшнего дня, вступает запрет о блокировании здания правительства. Он уточнил, что в течение пяти дней на это решение можно подать апелляцию. Аналогичное решение было зачитано в занятом активистами Евромайдана здании КГГА. Однако депутат от фракции Свобода Сергей Рудык заявил, что митингующие не намерены освобождать киевскую мэрию.
Елка на Майдане обрастает новыми "украшениями" - практически весь каркас увешан плакатами с требованием отставки президента и правительства.
Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек. Утром 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве, мотивируя это необходимостью расчистить место для елки.
1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. Люди заняли площадь Независимости, здания КГГА и Дома профсоюзов. Позднее митингующие заняли и Октябрьский дворец.
Фото - Андрей Аммосов, ЛІГАБізнесІнформ
<a href="http://liga.net/">Источник</a>
Цена свободы. Сколько и чем приходится платить украинцам, чтобы выехать из оккупации
ГУР до сих пор использует "спутник Притулы", несмотря на окончание гарантийного срока
Среди вариантов противодействия "шахедам" есть отключение мобильных сетей – нардеп
Культовый фильм "Дьявол носит Прада" возвращается: все, что известно о продолжении
BlackRock прекратил поиск инвесторов для восстановления Украины – Bloomberg
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
