Футбол на крови: серия ярких рисунков перед стартом ЧМ-2018 в РФ
































Завтра, 14 июня, на территории страны-оккупанта России стартует чемпионат мира по футболу, который продлится месяц. Аккурат к открытию мундиаля украинский художник Андрей Ермоленко создал серию постеров для привлечения внимания мирового сообщества к агрессивной политике путинского режима.
Нажмите на рисунок, чтобы открыть его в полном размере.
Автор иллюстраций вместе с многими политиками призывает бойкотировать спортивное событие, которое РФ, как в свое время нацистская Германия с Олимпиадой-1936, попытается использовать, чтобы показать миру "цивилизованное лицо".
Видеоролик группы волонтеров-расследователей преступлений РФ в Украине InformNapalm, смонтированный на основе иллюстраций Ермоленко, собрал за пару дней уже почти 120 тысяч просмотров:
Видео попало в тренды YouTube накануне старта мундиаля.
"РФ несет ответственность за убийства тысяч людей в Сирии и в Украине, миллионы человек пострадали от агрессии России, стали вынужденными переселенцами, потеряли дома и близких. Самым резонансным для мирового сообщества стал теракт, который устроила российская армия в Донбассе: 17 июля 2014 года российскими военными был сбит самолет рейса MH17, погибли 298 человек. Учитывая эти события, цинично проводить финал чемпионата мира в Москве 15 июля, а через два дня, 17 июля, вспоминать погибших от действий российской армии", - пишут волонтеры.
В Новый год без шампанского и коньяка: что изменится с 1 января 2026 года
Россия массированно атакует Украину ракетами и дронами: известно о первых последствиях
Келлог: Мы на последних 10 метрах к завершению войны РФ. Ключевые вопросы – ЗАЭС и Донбасс
"Дорогие американские друзья". Туск обратился к США после объявления их новой стратегии
Россия подала Мадяра в розыск в Интерпол. Он ответил: Аннушка уже разлила масло
Молоко "Яготинское" с диво-коровами на упаковке. Что на самом деле означают фантастические животные?


Комментарии (0)