Футбол на крови: серия ярких рисунков перед стартом ЧМ-2018 в РФ
































Завтра, 14 июня, на территории страны-оккупанта России стартует чемпионат мира по футболу, который продлится месяц. Аккурат к открытию мундиаля украинский художник Андрей Ермоленко создал серию постеров для привлечения внимания мирового сообщества к агрессивной политике путинского режима.
Нажмите на рисунок, чтобы открыть его в полном размере.
Автор иллюстраций вместе с многими политиками призывает бойкотировать спортивное событие, которое РФ, как в свое время нацистская Германия с Олимпиадой-1936, попытается использовать, чтобы показать миру "цивилизованное лицо".
Видеоролик группы волонтеров-расследователей преступлений РФ в Украине InformNapalm, смонтированный на основе иллюстраций Ермоленко, собрал за пару дней уже почти 120 тысяч просмотров:
Видео попало в тренды YouTube накануне старта мундиаля.
"РФ несет ответственность за убийства тысяч людей в Сирии и в Украине, миллионы человек пострадали от агрессии России, стали вынужденными переселенцами, потеряли дома и близких. Самым резонансным для мирового сообщества стал теракт, который устроила российская армия в Донбассе: 17 июля 2014 года российскими военными был сбит самолет рейса MH17, погибли 298 человек. Учитывая эти события, цинично проводить финал чемпионата мира в Москве 15 июля, а через два дня, 17 июля, вспоминать погибших от действий российской армии", - пишут волонтеры.
Лучшие поздравления с Пасхой 2025 в прозе и открытках
Договор о недрах не будет признавать помощь США долгом Украины – Качка
"Я туда не хочу". Владелец UPG поставил на паузу экспансию на рынок Европы
"Спортивные авто стоят в гаражах". В Украине лег рынок высокооктанового бензина А-100
"Будут мешать, кто как может". Доля спирта в бензине будет превышать 5% – владелец АЗС
Вкусная Пасха. Составляем корзину и готовим праздничный стол на разный бюджет
