Террористы сами предоставили очередные доказательства получения от российских военных оружия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В эфире пророссийского террористического телеканала боевики сами обнародовали доказательства присутствия российского оружия на территории украинского Донбасса", - сказано в сообщении. "В видеосюжете шла речь о якобы брошенных украинскими военными в боях в зоне проведения АТО боевых машинах БМ-21 и 122-мм реактивных снарядах к ним. В подтверждение этого приводились кадры, на которых изображены данные боевые машины и ящики с боеприпасами к ним", - рассказали в Минобороны.

"Так, террорист с позывным "Сентябрь" распечатывает один из ящиков с боеприпасами и зачитывает записи в упаковочных листах, согласно которым данные боеприпасы упаковывали военнослужащие ВС Украины майор Колосовский, капитан Чурилов и капитан-лейтенант Гисс. Однако данные военнослужащие проходили военную службу в воинской части А2327 (51 объединенный склад вооружения и имущества АР Крым) и по информации, предоставленной Главным управлением ВСП в ВС Украины, не вышли из временно оккупированной территории. То есть, данные боеприпасы принадлежали указанной воинской части и хранились на технической территории №2 в Крыму, где указанные офицеры участвовали в инвентаризации имущества при переформировании военной части в течение ноября-декабря 2013 года. Именно поэтому их фамилии указаны в упаковочных листах", - отметили в ведомстве.

"Таким образом, данные боеприпасы могли оказаться в зоне проведения АТО только в результате их передачи со временно оккупированной территории АР Крым военными подразделениями РФ", - резюмировали в ведомстве.

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.