Украинские  морские пехотинцы были признаны лучшими в рамках совместных с военными Румынии, Молдовы, Сербии, Албании и США учений в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В учениях по подготовке войск Платинум Лайон - 2016 участвовали около 30 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты Военно-Морских Сил ВСУ. Бойцы на протяжении 10 дней приобретали навыки в совместных действиях в составе многонациональных подразделений.

Участники учений отработали тактику действий малых подразделений, взвода в атаке, штурма здания и провели тактические стрельбы. Кроме того, военные прошли курс боевого медика с практической эвакуацией раненого на вертолете Black Hawk. Финальным заданием было проведение операции - атака-штурм ротного опорного пункта межнациональной коалицией.

По итогам совместных учений морские пехотинцы украинских ВМС были признаны лучшими и награждены "Молотом воина".

В Минобороны отметили, что морпехи национального флота, принимавшие участие в маневрах, недавно вернулись из зоны проведения АТО.

Смотрите также: Будни морпехов: Минобороны показало видео маневров бойцов ВМС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.