Начальник Генерального штаба командующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко с персональным визитом отправился в Николаевскую область, чтобы проверить условия пребывания бойцов 53-й бригады на полигоне Широкий Лан. Об этом сообщает пресс-центр Генштаба ВСУ.

По его словам, сейчас на полигоне работает группа по изучению реального состояния дел в бригаде, по окончании работы которой будут приняты организационные и кадровые решения. "Не все можно решить сразу, некоторые вопросы требуют времени для их решения. Убедился в том, что главной причиной возникновении такой непростой ситуации стало отсутствие системной коммуникации между командованием бригады и личным составом", - сообщил Муженко.

Он добавил, что в настоящее время продолжаются работы по обустройству полевого лагеря на полигоне Широкий Лан. "Ситуацию держу под личным контролем", - подчеркнул начальник ГШУ.

Ранее офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Антон Миронович заявил, что Муженко намерен лично отправиться на полигон Широкий Лан с целью проверить условия, в которых находятся военнослужащие 53-й ОМБР.

Напомним, 8 февраля бойцы 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, недовольные условиями пребывания на полигоне Широкий Лан (Николаевский район) пешком отправились в Николаев и вручили военному прокурору Николаевского гарнизона Южного региона письменную жалобу. Военная прокуратура гарнизона открыла уголовное производство по этому делу.

Читайте также: Еда за свой счет: военные под Славянском передали Авакову сухпаек

Фото: facebook.com/GeneralStaff

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.