Бригада морской пехоты ВМС Вооруженных Сил Украины провела накануне тактические учения с боевыми стрельбами. Как сообщает пресс-релиз Министерства обороны, отработка навыков военнослужащих проходит согласно плана боевой подготовки на одном из полигонов в Николаевской области.

"Учебными задачами мероприятий являются усовершенствование практических навыков командования в принятии решений по обстановке, управление подразделениями и огнем во время выполнения боевых заданий в реальных условиях, а также наработка практического опыта личным составом. Кроме того, проверяется уровень слаженности в работе подразделений", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя командующего ВМС ВСУ контр-адмирала Андрея Тарасова, сформированная в текущем году бригада морской пехоты "готова к выполнению боевых задач", а личный состав "демонстрирует отменные навыки".

Как отмечается, в ходе учений морпехи совершили марш-бросок в район боевого назначения, занимались организацией охраны и обороны пунктов дислокации с использованием инженерного оборудования, провели воздушное и морское десантирование, захватили прибрежные территории условного противника.

Помимо этого, в задачи подразделений входил прорыв обороны условного противника, рейдовые действия, форсирование водной преграды и прочее.

Фото: пресс-служба Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.