Украинские военные продолжают контролировать Марьинку Донецкой области. Удерживая свои позиции, а на административных зданиях населенного пункта, находящегося на передовой, продолжают висеть украинские флаги. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, который в подтверждение обнародовал снимки бойцов ВСУ.

"Фотоиллюстрации из города Марьинка, Донецкой области, на которых военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины на фоне местного отделения милиции и Марьинской объединенной государственной налоговой инспекции, является лучшим доказательством того, что этот город остается под контролем украинской власти. Эти фотографии опровергают на нет сообщения российско-пропагандистских СМИ о захвате этого города боевиками незаконных вооруженных формирований", - сказано в сообщении сил антитеррора.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 4 июня по приказу главнокомандующего была проведена операция по зачистке Марьинки, в которой приняли участие подразделения 95 аэромобильной бригады, 25 парашютно-десантной бригады, 28-й, подразделения Нацгвардии. И, вследствие этого, населенный пункт был полностью зачищен от диверсантов и российских военных.

Как сообщалось, 3 июня после интенсивных обстрелов позиций сил АТО боевики начали атаку на Марьинку. Днем в среду бандиты сообщали о взятии Марьинки. В Киеве, однако, эту информацию опровергли. Ночью обстрелы и попытки штурма продолжались, но после полуночи к утру противостояние утихло. Украинские власти заявили, что были вынуждены подтянуть тяжелые вооружения для отражения атаки.

Боестолкновение в населенном пункте было зафиксировано и накануне.

Фото: facebook.com/ato.news

Смотрите также: Как бойцы АТО зачищали Марьинку от боевиков: видео спецоперации

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.