В Киеве требовали отставки "токсичных" Луценко и Авакова: фото






















В Киеве под зданием Генпрокуратуры представители Центра противодействия коррупции и общественные активисты провели акцию "Осторожно, токсичны!" против главы ГПУ Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.
По мнению собравшихся людей, оба топ-чиновника слишком замарались на должностях, а потому должны не просто уйти, а и "понести ответственность". Обоим вменяют покрывательство коррупционеров, саботаж расследований нападений на активистов, а также пробуксовку следствия по преступлениям прошлой и нынешней власти.
Только с 2017 года в Украине совершили более 55 атак на активистов и журналистов, из них четыре - это убийства. Заказчики не наказаны.
Общественные организации подали заявку на включение Авакова и Луценко в Глобальный акт Магнитского (закон о персональных санкциях США).
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net
Скважина на каждой ферме. Почему по биометану Украина обогнала Польшу
Reuters: Россияне начали получать выплаты по замороженным активам через Citibank
Минэнерго США резко снизило прогноз по цене Brent на 2025 год
Украина производит больше самоходной артиллерии, чем весь свободный мир вместе взятый – Сметанин
В вакансиях для пенсионеров медианная зарплата достигает 20 000 грн: данные OLX
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
