В задержанном накануне в зоне АТО грузовике с российским кадровым военнослужащим и боевиком незаконного вооруженного формирования находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7в. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны н.п. Еленовка на временно неподконтрольной территории. В нем находились 2 человека в военной форме без знаков отличия. Для остановки транспортного средства пограничники осуществили предупредительные выстрелы", - говорится в сообщении.

Чтобы исключить нападение со стороны террористов на место происшествия были направлены дополнительные резервные группы.

"В ходе предварительных проверочных мероприятий пограничники выяснили, что один из мужчин, по его словам, - кадровый военный ВС РФ в звании майор, а другой задержанный относится к группировкам незаконных вооруженных формирований", - рассказали в Госпогранслужбе.

В настоящее время сотрудники СБУ, МВД и других структур выясняют все обстоятельства. Продолжается проверка.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным, второй - членом бандформирования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.