В Лисичанске Луганской области бойцы батальона спецназначения Национальной гвардии Украины "Донбасс" захватили склад террористического батальона "Призрак", который находился в помещении Лисичанского стекольного завода. Об этом сообщает пресс-служба "Донбасса".

"На складе находились две единицы бронемашин, зенитно-ракетное оружие, ПТУРы, минометы, стрелковое оружие, большое количество автомобилей, цистерны с бензином и солярой, большое количество комплектов формы с шевронами батальона "Призрак"", - говорится в сообщении.

На складе также обнаружили около восьмисот ящиков гуманитарной помощи, в частности сухпайки и консервы российского производителя, которые украинские силовики выдадут местным жителям, оказавшимся оторванными от поставок из-за оккупации города.

"Кроме того на складе находилась коллекция коньяка и 5 ящиков препарата "Эректил", который является дешевым аналогом виагры. В кабинетах, в которых располагались боевики, найдены российские паспорта и электронная база бойцов батальона с личными данными и фото", - добавили в пресс-службе "Донбасса".

Напомним, 24 июля Лисичанск был освобожден от боевиков бойцами батальона "Донбасс" и 24 бригады Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Боевики разграбили Лисичанск: в городе не осталось еды