В Сватово по всему городу ищут неразорвавшиеся снаряды: фото
505cede19a7ba91e9b600238e555b367.jpg

В городе Сватово Луганской области, где вчера произошел пожар на складе с боеприпасами Вооруженных Сил Украины, правоохранители продолжают поиск неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"Проводятся мероприятия по поиску и разминированию снарядов, которые разбросаны по всей территории города и окружающей местности. Снаряды торчат повсюду: в домах, на дорогах, в полях", - говорится в сообщении.

Ранее глава Минобороны Степан Полторак заявил, что по предварительным данным, причиной трагедии в Сватово стали диверсионные действия противника.

Напомним, вчера около 19:30 в городе Сватово Луганской области произошел пожар на складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины. По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, взрывы на складах начались после выстрела по ним из ракетницы. По последним данным, в результате происшествия погиб один украинский военный и один гражданский, еще четверо военных получили ранения.

Читайте также: Ситуация в Сватово: на месте пожара продолжаются взрывы - ГСЧС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.