"В традициях советского времени": шествия в Донецке и Луганске
Фото: Новости Донбасса

Сегодня, 1 мая террористы ДНР устроили в Донецке шествие в честь "праздника весны и труда" с лозунгами советских времен. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Люди шли маршем от Музыкального парка до площади имени Ленина с баннерами и плакатами. Отмечается, что все они были новыми и с символикой боевиков ДНР. 

Лозунги гласили: "За профсоюзное движение", "В единстве наша сила", "Нам поднимать Донбасс". Сами террористы гордятся тем, что митинг на площади Ленина прошел "в лучших традициях советского времени". Там раздавали агитлистовки о лидерах группировки ДНР.  

И шествие, и митинг успели провести за час. Люди вышли от Музыкального парка около 10:00, дошли до площади в 10:30 и уже в 11:00 митингующие разошлись, свернув все агитационные палатки. 

В Луганске также провели митинг в честь дня солидарности трудящихся. Некоторые люди пришли на площадь под флагами России, большинство было с флагами одного из движений боевиков. По центральной улице Луганска проехал военный автомобиль - в нем был "шахтер" с отбойным молотком, "рабочий" и "колхозница" с серпом и молотом в руках.

Смотрите также: Как Москва строит в Донецке и Луганске свою версию КНДР: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.