Мэр Харькова Геннадий Кернес в сессионном зале обматерил экс-депутата Дмитрия Маринина, который выступил против повышения тарифов на проезд в городском транспорте. Об этом сообщает MyKharkov.

По данным издания, Маринин призывал харьковчан устроить гражданское неповиновение, а депутатов "не слушать наперсточника", за Кернеса вступился депутат провластной фракции, между ними завязалась словесная перепалка.

На видео присутствует нецензурная лексика

"Послушай ты, негодяй, ты не умеешь разговаривать с людьми, ты понимаешь это или нет? Выведи свою группу людей отсюда! И хватит здесь вообще нам указывать, кто ты есть такой? Ты кнопка, бл**ь!" - сказал Кернес экс-депутату Маринину. 

На улице перед зданием мэрии активисты сообщили о необходимости выразить мэру и депутатам недоверие и провести перевыборы в течении 60 дней.

В Харькове с 7 февраля стоимость проезда в метро увеличилась c пяти до восьми грн, в трамваях и троллейбусах с четырех до шести грн.

26 декабря сообщалось, что руководство Харьковского метрополитена подало заявку в городской совет на повышение стоимости проезда.