Танкисты военной части оперативно-тактической группировки Донецк соревновались на титул лучшего танкового экипажа. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Борьба между ними была сложной. В программу соревнований входило несколько этапов, в том числе и боевая стрельба", - отметили в пресс-центре.

Заместитель командира Андрей Гаврилов отметил, что танковые экипажи соревновались на машинах трех моделей, которые находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины.

01.jpg

Он добавил, что все модели танков, которые были использованы на соревнованиях, имеют различные конструктивные особенности, но на результат соревнований это не влияло, поскольку зависело не от техники, а от уровня подготовки экипажей.

02.jpg

Фото: facebook.com/ato.news

"Мы не говорим, что Т-80 лучше Т-64, или наоборот. Не утверждаем, что Т-72 имеет какие-то преимущества или недостатки по сравнению с другими машинами. Каждый танк по -своему разный, но система вооружения у них практически одинаковая", - сказал Гаврилов.

По его словам, на танке Т-80 соревновались экипажи двух десантных частей. Один завоевал второе место, а другой оказался на последней строчке.

Два экипажа также были и на Т-72, они показали разные результаты.

В пресс-центре уточнили, что части, которые заняли первое, второе и третье места примут участие в соревнованиях танкистов из всех военных частей, выполняющих задачи в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе.

Читайте также: Международные танковые соревнования в Германии: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.