Опубликовано видео оскорбления Коломойским журналиста
902c68b9f70f10015e0e0081718647f3.jpg

Глава Днепропетровской облгосадминистрации, олигарх Игорь Коломойский нецензурно обругал журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко. Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании "Укртранснафта", в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия, передает Радио Свобода.

Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса "Укртранснафты", журналист спросил его, что председатель Днепропетровской ОГА делает ночью в офисе государственного предприятия. В ответ на это Игорь Коломойский обматерил журналиста и спросил, почему тот не интересуется, как в компанию попали российские диверсанты.

"С тобой хочет увидеться. Другой возможности нет, как тебя увидеть. Твое лицо. Радио Свободы. А чего ты не спрашиваешь как рейдерский захват в "Укртранснафте" произошел? И российские диверсанты сюда попали? Чего ты об этом не говоришь? Тебе, бл*ть, Коломойского нужно увидеть? Мы освобождали здание от российских диверсантов, которые захватили. А ты со своей "Свободой" сидишь здесь, бл*ть, и караулишь, как телка своего неверного мужа", - ответил председатель Днепропетровской ОГА журналисту.

"Ты, Радио Свобода, поломала Советский Союз, повалила большевиков. За ОУН-УПА всегда декларировал, а ты по паспортам здесь дежуришь? Или почему ты дежуришь? Где твой пи*арас этот Лещенко? Ну, покажешь ты это по своему телевизору или по своему интернету? Алло, гараж? Еду к президенту с вот этими писульки и бумажками", - продолжил он.

Коломойский вечером 19 марта в сопровождении вооруженных людей приехал в офис "Укртранснафты". Перед тем стало известно, что набсовет этого госпредприятия отстранил Александра Лазорко от выполнения полномочий председателя правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснафты", не указана причина такого решения.

Читайте также: Коломойский и Лазорко прокомментировали захват Укртранснафты