25 октября 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны был ранен украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в украинских войсках нет, один военнослужащий получил ранения в результате подрыва на взрывном устройстве на донецком направлении", - сказал полковник.

По состоянию на полночь 26 октября 2016 года (нажмите, чтобы увидеть всю схему):

От взрыва фугаса близ Донецка ранен военнослужащий - карта АТО

Вчера вечером оккупанты активизировались на луганском направлении фронта. В Станице Луганской противник неоднократно открывал огонь с противоположного берега Северского Донца, причем один из обстрелов был снайперским и продолжался 50 минут. Также боевики нарушили режим тишины в Попаснянском районе, в том числе один раз применили 122-мм пушки.

За минувшие сутки под Луганском произошло пять обстрелов, один из тяжелого вооружения.

Читайте также: Аэропорт Северодонецка хотят передать ВСУ

На донецком направлении боевые действия велись только в Авдеевский промзоне. "И в темною, и в светлое время суток оккупанты интенсивно применяли минометы, выпустив по нашим позициям 40 мин", - сообщил спикер.

За сутки близ Донецка произошло пять обстрелов, три из них - минометные.

Читайте также: Stratfor: Убийство Моторолы может быть поворотным моментом войны

На мариупольском участке фронта ситуация остается такой же, как и в прошлые дни. Серия минометных обстрелов стороны противника прошла по всей линии фронта в Приазовье - по позициям сил АТО было выпущено 40 минометных мин.

За сутки на этом участке состоялось 24 обстрела, в том числе шесть из тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.