В Донецке перекрывают улицы и митингуют: видео
Скриншот из видеозаписи

У здания Донецкой облгосадминистрации в настоящее время проходит стихийный митинг, который начался сегодня около 11 часов утра. На народный сход, где требуют от оккупантов "прекратить войну" и перестать провоцировать Вооруженные Силы Украины на ответные удары, вышли около 500 человек, сообщает Новая газета.

Как отмечается в материале, митингуют в основном жители Киевского района и микрорайона Октябрьский рынок, которые соседствуют с территорией бывшего Донецкого аэропорта. Собравшиеся перекрыли главную в городе улицу Артема. Местные жители выкрикивают: "Прекратите войну!", "Верните нам жилье, у нас разбили дома!", "Уйдите все!".

Основные требования - прекращение боевых действий, в первую очередь обстрелов, которые ведут войска гибридной армии с территории жилых районов. Граждане обвиняют террористов, которые своими действиями вызывают ответный огонь ВСУ.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ очевидец, присутствующий на митинге, часть жителей требует от главарей оккупантов жилье взамен разрушенного, еще часть дончан призывает отодвинуть линию фронта на запад.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.