Сегодня ряд СМИ обнародовал видеозапись, на которой группа молодых людей в спортивной форме перекрывают проезжую часть улицы Ильфа и Петрова в Одессе и переворачивают автомобиль. При этом они якобы протестуют против каких-то "репрессий".

В областном управлении МВД информацию о "массовых беспорядках" в Киевском районе города опровергают. "Это фейк", - отметили в пресс-службе милиции.

Одесский Правый сектор провел собственное расследование случившегося и установил, что "акция" произошла сегодня в 7:30 утра, когда город еще спал.

По данным ПС, людей для съемок привезли двумя автобусами. После непродолжительного "перекрытия" дороги они перевернули машину, которую после съемки сами же поставили обратно на колеса. Событие длилось не более 20 минут. Иными словами, имела место инсценировка - кому-то очень хочется показать, что "Одесса вот-вот взорвется", - отмечают в Правом секторе.

Лица, организовавшие постановочную акцию, сейчас устанавливаются.

Напомним, на днях в СБУ сообщили, что в Одессе возобновлена спецоперация по зачистке города и области от террористов и российских наемников.

Ранее в городе произошла серия терактов.

По материалам: Думская.net

Видео: Юрий Ткачев

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.