Сегодня в симферопольском парке "Салгирка" и в городском привокзальном сквере прошли мемориальные акции крымских татар. В этом году исполняется 70 лет депортации сталинским режимом крымско-татарского народа. Сепаратисты Крыма всячески пытаются препятствовать татарам проводить митинги. 

За несколько дней до годовщины незаконные крымские власти запретили митинги на полуострове до 6 июня. Сегодня Симферополь частично перекрыт полицией, сотрудниками ОМОН, БТР-ми, в небе курсируют военные вертолеты.

Напомним, "власть" Крыма не дала крымским татарам провести ежегодный митинг. Площадь Ленина в Симферополе окружили военные. Всем, кто планировали участвовать в акции, организаторы предложили поехать в поселок Ак-Мечеть и провести молебен. Незаконная прокуратура Крыма предупредила председателя меджлиса Рефата Чубарова о "недопущении ведения экстремистской деятельности" и пригрозила в случае неповиновения - запретить деятельность меджлиса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.