Детский фонд ООН опубликовал в Facebook видео визита голливудского актера Орландо Блума в одну из школ Славянска, который он совершил на прошлой неделе.

"Посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум действительно находился в восточной Украине и встречался с детьми, пострадавшими в результате конфликта. В связи с вопросами безопасности, мы не имели права сообщать детали", - объяснили в ЮНИСЕФ отсутствие предварительной информации о визите.

В ходе визита актер пообщался с детьми и спустился в бомбоубежище одной из школ, пострадавших во время оккупации пророссийскими террористами. "Когда лишь 2% гуманитарной помощи направляется на цели образования - это недостаточно. Дети нуждаются в образовании для будущего, для социализации, чувства принадлежности", - отметил актер.

В ролике ЮНИСЕФ также говорится, что в результате войны в Донбассе повреждены или уничтожены 20% школ региона, 300 тысяч детей нуждаются в помощи для продолжения обучения. Детский фонд ООН предоставляет помощь в ремонте школ, закупке школьных принадлежностей и оказывает психологическую помощь детям. 

27 апреля местные СМИ и многочисленные очевидцы в соцсетях опубликовали информацию о посещении Блумом Славянска, Краматорска и Святогорска. 

Орландо Блум - актер родом из Англии. Получил признание после ролей в трилогии "Властелин колец", фильмах "Черный ястреб", "Троя" и "Пираты Карибского моря". В качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум неоднократно посещал страны, пострадавшие от природных катаклизмов и военных конфликтов - Непал, Либерию, Боснию и другие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.