В Харькове разрисовали офис ОПЗЖ портретами Василия Стуса: фото
В Харькове неизвестные разрисовали офис ОПЗЖ (фото - facebook.com/ svitanokkh)

В Харькове неизвестные разрисовали портретами украинского поэта Василия Стуса офис городской организации Оппозиционная платформа За життя и приемную его руководителя Андрея Лесика. Об этом сообщает общественная организация "Свитанок".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня неравнодушные харьковчане напомнили, что убийца Стуса не сможет скрыть правду, скрыть то, что он причастен к гибели украинского поэта и оставили "привет" у офиса ОПЗЖ", – отмечается в сообщении организации.

На табличке с фамилией Лесика написали: "Сепар".

В Харькове разрисовали офис ОПЗЖ
В Харькове разрисовали офис ОПЗЖ (фото – facebook.com svitanokkh)
  • Летом 2019 издательство Vivat опубликовало книгу о суде над поэтом-политзаключенным Стусом, написанную журналистом и историком Кипиани. В книге фигурировал Медведчук: он был выбран госадвокатом, чтобы представлять интересы Стуса в суде.
  • После выхода книги Медведчук подал в суд на Кипиани, Vivat и ЧП "Юнисофт" о защите чести, достоинства и деловой репутации, потребовал "опровержения недостоверной информации".
  • Он не согласен с некоторыми фрагментами, где указано, что его отец был немецким полицаем, а сам он – агентом КГБ, который поддерживал обвинения против Стуса.
  • 19 октября 2020 года суд постановил удалить упоминания о Медведчуке из книги о деле Василия Стуса.

Читайте также: Важная книга. Медведчук добился запрета книги о суде над Стусом. Теперь точно стоит прочесть пересказ