Активисты антимайдана отказались покидать Дом профсоюзов в Одессе
Пожар в Доме профсоюзов в Одессе (фото - страница Виталия Уманца в Facebook)

Около 50 пророссийских активистов отказываются покинуть здание профсоюзов на Куликовом поле. Около 1 часа назад с ними начали переговоры сотрудники милиции. Активисты засели на крыше и боялись спускаться, требовали, чтобы для них сделали коридор.

По словам очевидцев, в задании заметили неизвестных лиц, которые, пользуясь суматохой, ходили по кабинетам и смотрели, что ценное можно спасти. В частности, на глазах журналистов из Дома вынесли печь и компьютер.

Напомним, Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе - на месте событий найдено 31 тело.

По первым данным МВД, во время пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек. Восемь человек выпрыгнули из окон во время пожара, тридцать - задохнулись угарным газом. В больницы города обратились 40 пострадавших, ранены 10 милиционеров.

По данным очевидцев, сторонники России, которые укрылись в Доме профсоюзов, бросали с крыши коктейли Молотова.

Вчера на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов, многие - в масках и с битами. Они остановили марш "За единую Украину", началась драка, в результате которой погибли как минимум четыре человека. Сейчас эпицентр событий - Куликово поле, где в течение пяти месяцев стоял лагерь антимайдана.

Источник: Думская.net

В Одессе сожжен лагерь Антимайдана на Куликовом поле: видео

В Одессе горит Дом профсоюзов, в котором укрылись сепаратисты