Актрису из "Тайн Смолвиля" обвинили в сексуальной эксплуатации
Эллисон Мэк (фото - Getty Images)

Американская актриса Эллисон Мэк, известная благодаря роли Хлои Салливан в фантастическом телесериале "Тайны Смолвиля", арестована по обвинению в сексуальной эксплуатации женщин и сговоре. Об этом сообщает Reuters.

По версии следствия, 35-летняя Мэк вербовала женщин в тайное общество, существовавшее под видом организации женского саморазвития. "Наставник" группы – 57-летний Кит Раньер – был арестован в марте 2018 года также по обвинению в сексуальной эксплуатации.

В обществе, в котором насчитывалось до 50 членов, женщин принуждали заниматься сексом с Раньером, также им выжигали клеймо с инициалами "наставника" и навязывали строгие диеты для сохранения стройности фигуры.

При вступлении в группу женщины должны были предоставить информацию об их семье и друзьях, фотографии себя в обнаженном виде и права на их имущество в качестве "залога".

Как утверждают прокуроры, Мэк помогала Раньеру контролировать женщин в обмен на финансовые и другие выгоды. Сама актриса виновной себя не признает.

Ранее в апреле 2018-го сообщалось, что оскароносного актера Кевина Спейси обвиняют в преступлении сексуального характера, якобы имевшем место в 1992 году.