Суд по делу Павличенко сегодня пройдет в сопровождении концерта
Дмитрий и Сергей Павличенко в зале суда

Сегодня состоится очередное заседание Апелляционного суда по делу об убийстве судьи Шевченковского районного суда. Поддержать подсудимых Дмитрия и Сергея Павличенко придут активисты и звезды украинской эстрады.

Как сообщают организаторы акции, в этот день поддерживать Павличенко и петь для неравнодушных приедут Gromov (Днепр), бывший КВНщик и нынешний рэпер Ярмак, группы "Тень Солнца", Kozak System, "Тартак" и "Кому Вниз".

Месяц назад  Апелляционный суд Киева перенес на 12 марта рассмотрение апелляции Сергея и Дмитрия Павличенко, которых обвиняют в убийстве судьи Зубкова, в связи с проведением почерковедческой экспертизы ключевого доказательства в деле.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы. Ранее ультрас "Динамо" призвали фанатов Европы поддержать акцию "Волю Павличенко", так как, по их мнению, следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.