Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил компенсировать убытки гражданам, причиненные при проведении милицией спецоперации по обезвреживанию особо опасных преступников в Одесской области и городе Одессе 29 сентября - 1 октября 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава правительства поручил Министерству внутренних дел и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовить и представить на рассмотрение правительства проект решения о выделении средств для компенсации убытков.

Азаров подчеркнул, что Министерство внутренних дел должно тщательно и ответственно зафиксировать весь материальный ущерб, который был причинен гражданам при проведении спецоперации. "Все убытки должны быть обязательно возмещены людям", - подчеркнул глава правительства. Министерству финансов поручено обеспечить финансирование указанных расходов из резервного фонда.

Напомним, во время спецоперации по обезвреживанию преступников, напавших на милиционеров, правоохранители штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались преступники. По дому ударили из гранатометов и минометов. После штурма некоторые жители близлежащих домов жаловались на поврежденные выстрелами автомобили и другое имущество.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>> Николай Азаров: биография, новости>>>