Беженцев из Донецка решили поселить в доме депутата Царева
Олег Царев

Беженцев из Донецка решили поселить в имении народного депутата Олега Царева, которое находится в Днепропетровске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов.

"В настоящий момент в домовладение Царева направляются на постоянное жительство беженцы из Донецка. Помещения готовы к приему граждан. Милиция вывезла гладкоствольное оружие, прибор для бесшумной стрельбы, кортики и сабли. Охрана не препятствует", - сообщил замглавы ОГА.

1.jpg
1.jpg

Напомним, 3 июня Верховная Рада Украины лишила Царева депутатской неприкосновенности, разрешив Генпрокуратуре привлечь политика к ответственности в рамках уголовного производства по факту поддержки сепаратизма и терроризма. 

Представление о лишении депутатской неприкосновенности Царева поступило в Раду из Генпрокуратуры 13 мая. Регламентный комитет ВР не смог рассмотреть 14 мая ходатайство ГПУ из-за отсутствия кворума - ни один из представителей Партии регионов и Коммунистической партии не явился на заседание.

19 мая Царева вместе с сыном экс-генпрокурора Артемом Пшонкой заметили на Киевском вокзале в Москве.

Ранее в интернете появилась аудиозапись, в которой голос, похожий на голос губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает человеку с голосом, похожим на голос Царева, что за его голову назначена награда в $1 млн. Во время разговора Цареву посоветовали скрываться в Москве.

Досье на Олега Царева