Большинство украинцев не довольны властью и ситуацией в стране
Фото: Getty Images

Большинство украинских интернет пользователей не удовлетворенны качеством жизни в стране. Об этом свидетельствуют данные исследования центра TNS Украина.

Показатель оценки ситуации в стране значительно снизился за последнее время, утверждают аналитики. Около 47% опрошенных оценивают ситуацию в стране как взрывоопасную, в то время как 41% называют ее напряженной, близко 11% считают, что ситуация в стране неопределенная, и только 1% назвали ситуацию в Украине стабильной.

За последний год ухудшилось отношение к развитию в стране. Около половины (57%) опрошенных респондентов, считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении.

Неудовлетворительным остается отношение к деятельности центральных органов власти. Около 35% респондентов считают, что их деятельность совершенно неудовлетворительна, 30% указывают, что власть не выполняет своих обязанностей, и только 33% верят, что власть что-то делает, однако не полностью.

Среди опрошенных большинство (59%) считает, что в Украине практически не проводят реформ, а также отсутствуют демократические принципы свободы граждан. Опрос был проведен в июле 2015 года в больших городах среди пользователей интернета в возрасте от 18 до 55 лет. Опрошено было около 1 тысячи человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.