Через год восстановят Дом профсоюзов: договор на ремонт подписан
Фото: facebook.com/EuroMaydan
27 ноября был подписан договор про начало ремонтных работ Дома профсоюзов в Киеве, который сгорел в феврале 2014 года. Об этом сообщает пресс-центр Федерации профсоюзов Украины. 

Инвестиционный договор предусматривает завершение всех работ, связанных с восстановлением здания, на протяжении года. Также уточняется, что во время реконструкции никаких надстроек или архитектурных изменений в фасаде дома быть не должно. Выглядеть Дом профсоюзов должен точно так же, как и до пожара. 

Подписали договор Федерация профсоюзов, Хозяйское управление ФПС, предприниматель-инвестор и строительная компания, которая будет генеральным подрядчиком. 

В ноябре в здании Дома профсоюзов на первом этаже появилось заведение под названием L'Kafa. Это событие вызвало возмущение у жителей столицы и пользователей социальных сетей. Позже вывеску кафе убрали.

Ранее сообщалось, что столичный Дом профсоюзов будет восстановлен в тех геометрических и архитектурных очертаниях, которые имел до 19 февраля 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.