День независимости Украины: боевики запугивают местных жителей
Фото: LIGA.net

Накануне Дня Независимости боевики запугивают жителей на временно оккупированной части Донбасса "наступлением ВСУ". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Так называемыми военными комиссариатами дополнительно уточняются списки и места пребывания всех категорий граждан на оккупированных территориях.

"На неопределенный срок продлен продолжительность сборов с офицерами-резервистами, которые проводятся на базе соединений и частей 1 и 2 АК ("армейский корпус", то есть оккупационные контингенты РФ в Донецкой и Луганской областях соответственно, - ред.)", - отмечается в сообщении.

Отметим, что обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей остается полностью контролируемой украинским военными из состава объединенных сил.

Читайте также: "Ждем освобождения". Как выживают луганчане в оккупации

Источники в захваченном гибридными войсками РФ Луганске подтвердили сегодня LIGA.net информацию о запугивании и давлении.

"Все равно будем отмечать. Это наш праздник, потому что Луганск – это Украина. Это праздник моей Родины, главный в нашей стране", - сказала луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

По информации источников LIGA.net, в Луганске учителям запретили предоставлять какую-либо информацию ОБСЕ без разрешения главаря боевиков Леонида Пасечника.