Днепрянам советуют эвакуироваться из города. Исправлено с уточнением от мэра города
Эвакуация. Фото: УНИАН

Жителям Днепра, которые не задействованы в критической инфраструктуре города и не интегрированы в экономику, рекомендуют эвакуироваться из города. Об этом заявил городской голова Борис Филатов на брифинге 7 апреля.

Это касается женщин, детей, пожилых людей и тех, кто не вовлечен в промышленные предприятия и в критической инфраструктуре.

"Мы понимаем, что апрель будет достаточно горячим, поэтому большая просьба ко всем, кто имеет возможность уехать – в первую очередь это касается женщин, детей, пожилых людей и тех, кто не задействован в работе критической инфраструктуры, кто не интегрирован напрямую в экономику – я бы порекомендовал быть в более безопасном месте", – сказал Филатов.

Уточнение:

Позже Филатов уточнил, что это его личный совет.

"Сказал свое личное мнение, что в условиях постоянных ракетных обстрелов, женщинам, детям, старикам лучше побыть в более спокойных местах. Особенно если у них есть возможность и родственники на Западе Украины", – написал он.

Людей, которые транзитом находятся в городе, эвакуируясь из восточных областей, мэр просит не задерживаться в Днепре и двигаться дальше на запад Украины.

"Нам очень помогает, что запущен прямой эвакуационный поезд из Покровска. Однако большое количество людей едут частным транспортом и автобусами. Рекомендую им двигаться дальше, в сторону Западной Украины, где в любом случае безопасно", – говорит он.

Отметим, 7 апреля, в 17:00 с железнодорожного вокзала Днепра отправляется эвакуационный поезд во Львов, сообщили в Укрзализныце.