ДТП в Марганце: бизнесмена обвиняют в гибели 45 человек
mvs.gov.ua#

Задержан владелец автобуса, 45 пассажиров которого погибли в ДТП в Марганце.

Как сообщает пресс-служба Министертсва внутренних дел Украины, в ходе следствия было доказано, что владелец автобуса нарушил правила охраны труда, допустив водителя к работе по устному договору, без прохождения медицинского обследования. Сразу же, после трагедии испугавшись ответственности - он скрылся.

Частный предприниматель почти полтора года находился в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.271 "Нарушение требований законодательства об охране труда" Уголовного кодекса Украины. Находясь в бегах, он постоянно менял не только города пребывания, но и государства.

Около полутора лет мужчина скрывался, находясь нелегально на территории России, а недавно переехал в г. Брест, где арендовал квартиру. 10 мая текущего года, благодаря совместным действиям правоохранителей УМВД Украины на Приднепровской железной дороге и УВД на транспорте МВД Республики Беларусь этот 35-летний житель Днепропетровской области был задержан.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания на территории Беларуси. Решается вопрос о его экстрадиции. Следствию предстоит дать правовую оценку деянию подозреваемого и определить степень его вины.