Двое американцев стали жертвами морозов
Как передает канал "Вести", представители местных властей зая
Два человека стали жертвами сильных морозов, установившихся на территории центральных и северо-восточных районов США.
Как передает канал "Вести", представители местных властей заявили, что мужчина и женщина, отравившиеся угарным газом, были найдены в субботу мертвыми в своем доме в Чикаго (штат Иллинойс). По словам полицейских, люди пытались отапливать дом, разведя огонь в портативном мангале.
Как сообщили в Национальной службе погоды, температура в ряде штатов опустилась до минус 30-35 градусов по шкале Цельсия. Власти штатов Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота и некоторых других предлагает людям, имеющим не очень теплые жилища, в том числе мобильные дома в жилых прицепах, укрыться от холода в специально созданных для этого убежищах.
Кроме того, власти настоятельно призывают людей, не имеющих специальных отопительных приборов, не рисковать своей жизнью и не пытаться согреться, разводя дома в переносных мангалах открытый огонь.
Метеорологи предупреждают, что вслед за холодами в центральные и восточные районы страны придет циклон, который принесет с собой ураганные ветры.