Фильм о Революции достоинства победил на международном фестивале
f9ee5ddc6786766595f59d4653afb310.jpg
Кинолента об украинской Революции Достоинства "Зима в огне" заняла первое место на международном кинофестивале в Торонто. Как сообщает Укринформ, лента получила приз зрительских симпатий в категории документальный фильм.

"Я хочу поблагодарить за поддержку и признание нашего фильма, как важного исторического памятника, посвященного патриотизму и единству украинского народа", - сказал режиссер фильма Евгений Афинеевський.

Он добавил, что с 9 октября кинолента будет доступна миллионам пользователей сервиса Netflix. "Я также хочу поблагодарить компанию Netflix и ее замечательную команду за веру в наш фильм и за то, что он донесен до 65 млн зрителей по всему миру", - отметил режиссер.

Нынешний международный кинофестиваль в Торонто проходит уже в 40-й раз. В течение 10 дней на суд аудитории было представлено более 300 кинолент из более чем 60 стран. Особенность фестиваля заключается в отсутствии профессионального жюри, ведь победу здесь получает лента с наибольшим количеством положительных отзывов зрителей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.