"Год первый": Time выпустил номер с огненным Трампом на обложке
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Cамый популярный печатный журнал в США - еженедельник Time - к годичному юбилею со дня инаугурации Дональда Трампа выпустил номер с яркой обложкой, на которой изображен стилизованный американский президент, у которого вместо шевелюры - языки огня, и надписью "Год первый".

Автор рисунка - художник Эдель Родригес.

"Трамп хвалился - некорректно - насчет того, что он установил рекорд по количеству обложек Time. Но никто не появлялся там чаще Ричарда Никсона - 55 раз", - развенчали "фейковые новости" от американского лидера в журнале.

Как пишут в Time, с приближением юбилея инаугурации Трампа и ответов Белого дома на взрывную книгу Майкла Вулфа "Огонь и ярость", Родригес "сотворил собственное пламя".

Нажмите, чтобы открыть обложку в оригинальном размере:

"Год первый": Time выпустил номер с огненным Трампом на обложке

Изображение огня на обложке связно с выходом скандальной книги, а также угрозами Трампа в адрес режима Северной Кореи ("КНДР столкнется с огнем и яростью, которой не видела прежде").

В Америке на днях опубликовали книгу Майкла Вулфа "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа" о президенте США, его первых месяцах в должности, семье и окружении. Сам автор считает, что собранная и обнародованная им информация дискредитирует Трампа и приведет к его уходу из Белого дома. 

Родригес также предложил свой вариант обложки для книги Вулфа, который опубликовал в Twitter.

Предложенный художником "правильный" вариант обложки:


Видеоколлаж от Time, объясняющий решение сделать очередную обложку с Трампом:

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.