Google поздравил себя с совершеннолетием анимированным дудлом
c8367d3be342403a82182e1c30446113.jpg

27 сентября Google отмечает свое 18-летие. Об этом поисковик напомнил пользователям, показав забавный Doodle с разноцветными воздушными шарами.

Сначала день рождения поисковика отмечали 7 сентября, поскольку именно в этот день в 1998 году компания получила статус юридического лица. Но в 2006 году Google объявил о переносе дня рождения на 27 сентября. Возможно, это связано с датой, когда Google обогнал своего конкурента Yahoo.

Создали корпорацию два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж. Название подбирали самостоятельно и решили остановиться на математическом термине "гугол" (googol), который обозначает цифру со ста нулями. В итоге это название они слегка переделали, в результате чего и родился Google.

На данный момент “корпорация добра” считается одной из самых огромных и дорогих в мире. Что касается поисковика Google, то он давно номер один в своей нише.

Кроме того, компания Google славится и другими своими сервисами, такими как: Gmail, Google Maps, Google Docs, Google Translate и прочими.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.