Слухи о заболевших среди членов экипажа морского судна "Фаины" не соответствуют действительности. Об этом заявил сегодня главный редактор Интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко после разговора с родственницей одного из моряков, позвонившего в субботу домой.

"Он сообщил, что состояние здоровья экипажа удовлетворительное. Переговоры идут и, на их взгляд, устраивать скандалы не с чего - все, что можно сделать - делается, и пираты, если и имеют претензии, то не к украинской стороне, а к тем, кто их в какой-то степени контролирует, и с кем они делятся выкупом, то есть к старейшинам и авторитетам", цитирует М.Войтенко радио "Маяк".

Напомним, ранее М.Войтенко со ссылкой на два независимых источника заявлял, что здоровье моряков судна "Фаина", захваченного сомалийскими пиратами, ухудшилось.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское судно "Фаина" может быть освобождено уже в ближайшее время.

Также напомним, что судно "Фаина", которое было захвачено пиратами 25 сентября, перевозило 33 украинских танка "Т-72", а также легкие зенитные установки, гранатометы и боеприпасы. В момент захвата на судне находились гражданин Латвии, 3 россиян и 17 граждан Украины.

Захват "Фаины": подборка новостей>>>