В селе Батькив последний ученик ходит в школу, где нет учителей
Фото: Facebook Леси Пиган

Во Львовской области, в селе Батькив из начальной школы уволились все учителя, а дети перевелись в школу соседнего села. Таким образом в батькивской школе остался один ребенок, которому некому читать уроки. Об этом сообщает Zaxid.net.

Каждый день мальчик, который учится во втором классе, ходит в пустую школу и сразу возвращается домой, рассказала в Facebook его мама Леся Пиган.

По ее словам, в этом году из школы выпустились 11 учеников, а поступили только 5, среди которых ее 7-летний сын.

За неделю четверых детей родители перевели на обучение в соседнее село Звижень, а сын Пиган остался единственным учеником школы в Батькове. Она говорит, что не хочет переводить мальчика в другое село, так как он часто болеет, а школа в Батькове расположена рядом с ее домом.

"10 сентября остался только мой сын, его перевели на индивидуальное обучение. Я согласилась на это, и ребенок был доволен, пока 2 октября единственная учительница нашей школы не уволилась", - рассказала Пиган.

Вопрос о прекращении деятельности Батькивской школы депутаты Бродовского райсовета не поддержали.

Вместе с тем никто из учителей не хочет ездить в Батькив ради одного ученика.

Районный отдел образования предлагает обязать директора Батькивской школы, физика по образованию, проводить индивидуальные уроки для сына Леси Пиган.

Читайте также: Не пускать в школы без прививок: работает ли запрет чиновников