К выходу "Секретных материалов" ЦРУ рассекретили архивы по НЛО
Фото: cia.gov
Сотни документов о наблюдениях за неопознанными летающими объектами на территории США, ФРГ, СССР и Бельгийского Конго вплоть до 1978 года были рассекречены Центральным разведывательным управлением США. Об этом со ссылкой на архив данных пишет пишет британское издание The Mirror.

В основном документы посвящены расследованиям, которые проводились с конца 1940-х и в 1950-х годах. Помимо этого, ведомство опубликовало протоколы заседаний комиссий по наблюдению за НЛО.

Как отмечает источник, в материалах нет прямых доказательств связи НЛО с внеземным разумом, так как большинство фото и текстовых документов содержит немного информации для серьезного научного анализа.

screen41.jpg

Публикацию части ранее засекреченных данных ведомство приурочило к выходу 24 и 25 января первых серий 10-го сезона культового сериала "Секретные материалы". Возвращения "X-Files", которые выходили с 1993 по 2002 года, фанаты ждали более 13 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.