Правительством на 100% профинансированы все расходы на ликвидацию последствий наводнения, которое произошло летом в западных областях Украины. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, глава правительства напомнила, что Кабинет Министров своевременно утвердил все необходимые решения для восстановления разрушенного жилья людей и для предоставления материальной помощи за утраченное имущество. По ее словам, если деньги не поступили к людям, то надо спрашивать у губернаторов и представителей местных властей, которые получили от правительства деньги своевременно и в полном объеме. Она проинформировала, что на счетах местных администраций по состоянию на 1 ноября остались неиспользованными 600 млн. грн., которые правительство выделило на ликвидацию последствий наводнения.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что лично будет контролировать этот вопрос до тех пор, пока люди, пострадавшие от наводнения, не получат до последней копейки средства, перечисленные правительством на ликвидацию последствий стихии.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не удовлетворен темпами финансирования ликвидации июльского наводнения.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>