Кабмин создал штаб для помощи украинцам в Египте
Как сообщает Депа
Кабинет Министров создал оперативный штаб по решению проблем, связанных с пребыванием граждан Украины на территории Египта. Соответствующее распоряжение правительство приняло сегодня на заседании.
Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, штаб возглавил Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, его первым заместителем стал первый заместитель Министра иностранных дел, а заместителем - первый заместитель Министра чрезвычайных ситуаций.
Оперативный штаб создан с целью координации действий центральных органов исполнительной власти по проведению мероприятий по минимизации возможных негативных последствий, связанных с пребыванием украинских граждан на территории Египта.
Напомним, во вторник, 1 февраля, из Египта эвакуировали часть украицев.
Сегодня сообщалось, что в центре Каира идут ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками Президента Египта Хосни Мубарака.