"Караван" уже раздал 100 тысяч за голову "караванского стрелка"
a47971930c69e1d99b4531f0d2198ebf.jpg

В день, когда в торговом центре "Караван" произошел расстрел охранников, администрация магазина сделала громкое заявление: "Тому, кто предоставит любую информацию о преступнике, будет выплачено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен". Деньги уже нашли своих адресатов, - передает Комсомольская правда в Украине.

Первоначально на гонорар претендовал киевлянин Андрей, который 7 ноября нашел тело подозреваемого в убийстве охранников Ярослава Мазурка, выгуливая собаку в Сырецком лесопарке. Однако денег ему не досталось.

В администрации "Караван" по этому поводу рассказали: "Да мы уже все выплатили! Деньги распределили так: 50 тысяч гривень получил тот человек, который первым позвонил в милицию и сказал, что опознал в "караванском стрелке" Ярослава Мазурка".

"В милицию позвонил житель Львовской области. Он смотрел телевизор, где показывали видео из "Каравана" и узнал преступника. Мы уже передали этому человеку деньги. Остальные 50 тысяч поделили на три равные части и отдали семьям погибших охранников. Отдали еще в день похорон ребят", - рассказали в магазине.

А относительно киевлянина, который нашел тело Мазурка, ситуацию прокомментировали так: "Насколько нам известно, труп нашел не он лично, а его собака. А платить деньги собаке, сами понимаете, - глупо. Так что Андрею рассчитывать не на что".