Актер Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Анатолий Хостикоев, осетин по отцу, жалуется на необъективность освещения грузинско-осетинского конфликта в украинских СМИ. Об этом он заявил в интервью изданию "Зеркало недели".

"Почему украинские СМИ столь предвзято рассказывают о событиях на Кавказе, указывая лишь количество пострадавших в Грузии и ни слова не говоря о двух тысячах погибших в Осетии? 2 тыс. погибших - это много или мало для народа с 50-тысячным населением?" – задается вопросом актер.

"Что мне ответить моим же братьям, которые звонят мне из Осетии и спрашивают: "Почему со стороны Украины нет ни слова сочувствия нам, почему нет поддержки, не говоря уж о гуманитарной помощи? И вообще, знаете ли вы там, в Украине, что на самом деле происходит в Осетии? Знаете ли вы о четырех осетинских селах, раздавленных танками? Знаете ли о том, что люди сутками сидели в подвалах, боясь выйти на улицу?" – отметил А. Хостикоев.

"Что ответить уже на эти вопросы? Только то, что действительно в наших СМИ эти трагические события не были объективно освещены", - сказал актер.

"Также могу сказать, что все близкие мне люди, зная мои осетинские корни, выражают мне сочувствие. А вот безразличие и агрессия исходит только от политиков", - добавил А. Хостикоев.

Досье на Анатолия Хостикоева читайте здесь >>>

Более подробно о грузино-осетинском конфликте читайте здесь>>>