Компания "Sony Corporation" выразила соболезнования семье Майкла Джексона и миллионам поклонников по всему миру в связи с внезапной кончиной знаменитого певца и музыканта.

Комментируя кончину артиста, Говард Стрингер, исполнительный директор и президент "Sony Corporation", заявил: "Майкл Джексон был непревзойденным певцом своего поколения, гением, музыка которого отражала страсть и креативность целой эры. Его артистизм и притягательность изменили музыкальный мир навсегда. Мы были глубоко тронуты его оригинальностью и креативностью. Вся большая семья "Sony" выражает глубочайшие соболезнования его семье и миллионам поклонников по всему миру, которые любили его".

Пять сольных альбомов Майкла Джексона "Off the Wall," "Thriller," "Bad," "Dangerous" и "HIStory" (все были изданы на "Epic Records", лейбле "Sony Music") являются бестселлерами всех времен. За время своей карьеры он продал 750 млн. записей по всему миру, 13 синглов, возглавивших чарты, а также стал одним из немногих артистов, дважды попавших в Зал славы рок-н-ролла.

Книга рекордов Гинесса признала М.Джексона самым успешным артистом всех времен, а альбом "Thriller" - самым продаваемым альбомом всех времен. М.Джексон получил 13 наград "Grammy" , а также награду Артист столетия от "American Music Award's".

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца.

Майкл Джексон: биография и подборка новостей>>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>