Крымчанам отключили доступ к файлообменнику EX.UA
635d71edd7eccdf5a96a0d662a5b6eca.jpg

Роскомнадзор заблокировал крымчанам доступ к украинскому файлообменнику - EX.UA. Об этом сообщает интернет-издание Новости Крыма.

"При попытке перейти на украинский сайт на странице браузера появляется сообщение: Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации. Сетевой адрес включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в указанный реестр IP-адрес файлообменника были внесены еще в августе прошлого года, однако крымчанам сайт все же был доступен. При этом российские пользователи могут обойти подобные запреты, используя специальные программы.

В прошлом году Роскомнадзор внес файлообменник EX.UA в реестр сайтов, содержащих запрещенную к распространению на территории России информацию. Причиной блокировки, по информации издания Новости Крыма, стало обращение адвокатской конторы "Качкин и партнеры" с требованием убрать с файлообменника архив с перепиской сотрудников компании "Конкорд" и некоего Игоря Осадчего.

Читайте также: ТV против EX.UA: За просмотр пиратских сайтов - штраф или тюрьма

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.