Лавров о "скрепах" европейцев: Такого их деды не исповедовали
Сергей Лавров (фото - ЕРА)

Ценности Запада переросли христианские, а "вседозволенность" в тамошней культуре идет вразрез с российскими традициями. Такую мысль во время пресс-конференции, которую транслировали российские телеканалы, высказал министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Западные ценности, предполагающие вседозволенность и абсолютизацию либеральных подходов к жизни... принципиально расходятся с российскими традициями... Если говорить об их ценностях, которые нам приводят в пример, то это не те ценности, которые исповедовали деды и прадеды европейцев, а нечто новое, уже осовремененное и вседозволенное. Эти ценности можно охарактеризовать как постхристианские", - отметил он.

Читайте также: Путин подписал информдоктрину о недопущении "размывания скреп"

По словам главы МИД РФ, западные ценности "коренным образом расходится с ценностями" российскими, которые "передавались из поколения в поколение", и которые нужно "бережно хранить и передавать нашим детям и внукам".

"Выбор РФ хорошо известен. Мы не пытаемся экспортировать никаких ценностей", - заявил один из архитекторов российской пропаганды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.