Миграционная служба предупредила о задержках с загранпаспортами
b48ab6ba5b82b4758dba7cd8a725424a.jpg

Государственное предприятие Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг, которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу, и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация.

Как сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия в 4,5 тыс. паспортов в сутки.

Вместе с тем, каждое подразделение миграционной службы оформляет более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении паспорта для выезда за границу, следовательно, до восстановления производственных мощностей полиграфкомбинатом возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.