Милиция Киева проверяет интернет-деятельность охотников на собак
4fed4147428bbaebcf1174a47df25206.jpg

По поручению киевской городской прокуратуры сотрудники столичного Управления уголовного розыска проводят проверку деятельности один из интернет-ресурсов людей, занимающихся самостоятельным уничтожением бездомных собак, - так называемых "догхантеров".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, по результатам проверки будет принято решение согласно действующему законодательству.

В связи с этим в столичной милиции решили напомнить, что "согласно ч.1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины "Жестокое обращение с животными", на виновных в этом виде преступления ожидает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев".

Отделом связей с общественностью столичной милиции ранее уже сообщалось о начавшихся уголовных преследованиях по статье за жестокое обращение с животными в Деснянском и Днепровском районах Киева.

В киевской милиции решили также напомнить, что 10 марта украинские зоозащитники выйдут на Майдан Независимости с протестами против убийства бездомных животных. Активисты требуют усилить ответственность за убийство животных, а также начать расследование деятельности так называемых "догхантеров", которые уничтожают бездомных собак.